请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕路由爱好者社区

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

查看: 672|回复: 9

[求助] RT-AC86U出现这种情况怎么办?

[复制链接]

1

主题

6

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
17
发表于 2018-10-11 07:59:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
设置了每天早上4点自动重启,然后早上就断网了,手机能搜到wifi,但是提示密码错误,重新输入密码,提示连接错误,必须手动重启路由器才能连上,这是什么问题呢?固件是最新的,重启之前各种灯状态显示都是正常的,就是连不上,必须重启才能正常使用,求各位帮忙,万分感谢!

298

主题

3224

帖子

7854

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7854

RT-AC88U

发表于 2018-10-11 09:51:13 | 显示全部楼层
不要手动去开关硬件电源开关,进设定页面,点“重新启动”,这样,你的RT-AC86U能不能恢复正常?

15

主题

464

帖子

1157

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1157

GT-AC5300

发表于 2018-10-11 15:55:29 | 显示全部楼层
可以把日志保留下来寄出来看看

0

主题

8

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2018-10-15 16:15:09 | 显示全部楼层
我的RT-AC86U今天也遇到这样的问题。我是RT-AC86U和RT-AC68U组AIMESH,RT-AC68U作为AIMESH节点,固件是目前官网最新的,也在路由里设置了每天3点重启。

今天起床就发现WIFI链接不上,手动链接的时候提示密码错误,登陆路由器的管理界面很慢很慢。而且路由器管理页面主页上的AIMESH图标消失了,重启了2次AIMESH的图标才出来,但AIMESH节点已经掉了,2台路由恢复出厂设置才能再组AIMESH,RT-AC86U的官方固件真的很不稳。

298

主题

3224

帖子

7854

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7854

RT-AC88U

发表于 2018-10-16 12:01:41 | 显示全部楼层
shramm 发表于 2018-10-15 16:15
我的RT-AC86U今天也遇到这样的问题。我是RT-AC86U和RT-AC68U组AIMESH,RT-AC68U作为AIMESH节点,固件是目前 ...

你的RT-AC86U和RT-AC68U是不是都是国行的?

0

主题

8

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2018-10-16 23:02:26 | 显示全部楼层
Master 发表于 2018-10-16 12:01
你的RT-AC86U和RT-AC68U是不是都是国行的?

你好,两台路由都是国行的,RT-AC86U一直是官方固件,但RT-AC68U之前刷过小宝的梅林改版固件一段时间。你是怀疑cfe的问题???

298

主题

3224

帖子

7854

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7854

RT-AC88U

发表于 2018-10-17 13:58:14 | 显示全部楼层
shramm 发表于 2018-10-16 23:02
你好,两台路由都是国行的,RT-AC86U一直是官方固件,但RT-AC68U之前刷过小宝的梅林改版固件一段时间。你 ...

我怀疑RT-AC86U和RT-AC68U,重启之后组AiMesh的过程,同步一些设定没出现异常了。

0

主题

8

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2018-10-17 22:26:42 | 显示全部楼层
Master 发表于 2018-10-17 13:58
我怀疑RT-AC86U和RT-AC68U,重启之后组AiMesh的过程,同步一些设定没出现异常了。 ...

我也有怀疑过这样的问题,毕竟RT-AC86U和RT-AC68U的无线高级设置里面还有有点参数不同的。但个人能力有限没办法去调试,给官方技术发了邮件,技术人员叫我上传wireless log,是不是把系统的log全部都发给他呢??还有他们也没有留下任何联系方式

298

主题

3224

帖子

7854

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7854

RT-AC88U

发表于 2018-10-18 09:50:00 | 显示全部楼层
shramm 发表于 2018-10-17 22:26
我也有怀疑过这样的问题,毕竟RT-AC86U和RT-AC68U的无线高级设置里面还有有点参数不同的。但个人能力有限 ...

Administration里面有个Feedback分页,可以回报问题的,你的路由器在联网状态下,勾选好相关选项,然后做简单陈述,你的路由器就会自动帮你打包日志,然后发送给华硕研发单位的。

0

主题

8

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2018-10-18 23:18:57 | 显示全部楼层
Master 发表于 2018-10-18 09:50
Administration里面有个Feedback分页,可以回报问题的,你的路由器在联网状态下,勾选好相关选项,然后做 ...

谢谢你!!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|华硕路由爱好者社区 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2018-12-12 05:09 , Processed in 0.025637 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表