请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕路由爱好者社区

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 281|回复: 4

[求助] RT-AC88U的2.4G和5G信号灯反复灭

[复制链接]

3

主题

12

帖子

40

积分

新手上路

Rank: 1

积分
40
发表于 2019-3-13 21:52:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
2018年9月份的路由器,最近一个月经常突然2.4G和5G的信号就没了,一看灯也灭了。。重启之后也不行,需要恢复出厂设置就没事了。。用了几天后又一样。之前固件没有升级,我以为是固件原因,看见有最新版本也升级了,但今天发现还是这样,突然灯就没有了。。想问问论坛里的各位,有人知道是什么原因吗??

14

主题

1427

帖子

3944

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3944

RT-AC68U

发表于 2019-3-13 22:04:40 | 显示全部楼层
出现断网时,无线日志与系统日志上传一下

14

主题

1427

帖子

3944

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
3944

RT-AC68U

发表于 2019-3-13 22:05:59 | 显示全部楼层
更新到最新固件然后重新初始化, 若还有问题就走售后了

2

主题

35

帖子

69

积分

注册会员

Rank: 2

积分
69
发表于 2019-3-14 09:09:08 | 显示全部楼层
可以去换新了

90

主题

1048

帖子

2617

积分

金牌会员

121

Rank: 6Rank: 6

积分
2617

RT-AC86URT-AC68URT-AC5300RT-AC88U

发表于 2019-3-14 09:29:58 | 显示全部楼层
闹鬼了。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|Archiver|华硕路由爱好者社区 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2019-5-23 12:39 , Processed in 0.021207 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表