请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕路由爱好者社区

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 513|回复: 21

[求助] 收取中

[复制链接]

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
发表于 2019-8-13 22:24:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
为什么用华硕路由器,聊天软件收消息会收取中, 别的路由器就不会,设置都是默认的

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2019-8-13 22:29:58 | 显示全部楼层
路由器RT-AC86U,RT-AC68U,组不组AiMesh都会

275

主题

2535

帖子

6062

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6062
发表于 2019-8-14 14:58:37 | 显示全部楼层
收取中,最终会收到吗?

275

主题

2535

帖子

6062

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6062
发表于 2019-8-14 14:58:45 | 显示全部楼层
14114105858 发表于 2019-8-13 22:29
路由器RT-AC86U,RT-AC68U,组不组AiMesh都会

看需求

228

主题

2950

帖子

6480

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6480
发表于 2019-8-14 16:22:34 | 显示全部楼层
什么聊天软件?

94

主题

1149

帖子

2817

积分

金牌会员

121

Rank: 6Rank: 6

积分
2817

RT-AC86URT-AC68URT-AC5300RT-AC88U

发表于 2019-8-15 16:28:14 | 显示全部楼层
居然还有这样的问题,暂时还没有遇到。

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2019-8-15 20:29:34 | 显示全部楼层

最终会收到,是微信软件。基本很多设置我都试过了,然后我上网方式是拨号,默认MTU和MRU是1492,我改了1400,情况有点改善了,但是我不知道哪个数值是最适合的,如果有适合的值,麻烦推荐下,谢谢

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2019-8-15 20:30:16 | 显示全部楼层

是微信软件。基本很多设置我都试过了,然后我上网方式是拨号,默认MTU和MRU是1492,我改了1400,情况有点改善了,但是我不知道哪个数值是最适合的,如果有适合的值,麻烦推荐下,谢谢

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2019-8-15 20:33:29 | 显示全部楼层
只要手机锁屏五分钟。再打开软件,立马就出现

2

主题

19

帖子

44

积分

新手上路

Rank: 1

积分
44
 楼主| 发表于 2019-8-15 20:40:59 | 显示全部楼层

还是说,是网络监测关闭了的原因,我这里好像不支持PPP echo。另外,在收取的时候,看视频是正常的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

小黑屋|手机版|Archiver|华硕路由爱好者社区 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2019-12-8 23:22 , Processed in 0.024542 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表