请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 524|回复: 3

[求助] 通过局域网连接RT-AC86U挂载的硬盘在新建文件夹时报错

[复制链接]

2

主题

6

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-9-7 19:20:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
通过局域网连接RT-AC86U挂载的硬盘在新建文件夹时报错(如图),从电脑上直接复制文件过去也报这个错误,有大佬知道怎么解决吗?
电脑是WIN10系统

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

2

主题

6

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
 楼主| 发表于 2019-9-7 19:22:57 | 显示全部楼层
路由器是官方最新3.0.0.4.384_81049版本固件

2

主题

6

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
 楼主| 发表于 2019-9-7 23:08:59 | 显示全部楼层
问题已解决,降版至上一个固件版本
升级3.0.0.4.384_81049需谨慎

231

主题

2981

帖子

6529

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6529
发表于 2019-9-9 11:51:09 | 显示全部楼层
lbwanwan 发表于 2019-9-7 23:08
问题已解决,降版至上一个固件版本
升级3.0.0.4.384_81049需谨慎

81049支持SMB V2了,你需要看看你电脑的设置
Using wireless to connect to life
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群

小黑屋|手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2020-2-26 23:47 , Processed in 0.025339 second(s), 24 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表