请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

查看: 494|回复: 12

[求助] RT-AX88U最新386测试固件bug反馈

[复制链接]

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
发表于 2020-9-12 08:59:57 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
如题,刚使用386测试版,发现主路由重启一下后,节点路由的5g信号无法连接,显示密码错误,但是连接主路由5g毫无问题,节点路由2.4g连接毫无问题。重启节点路由无效,优化节点无效,必须删除了节点再添加才行。

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-12 09:29:10 来自手机 | 显示全部楼层
补充下,我第一次重启用的是设置里面的定时重启,刚手动重启了下未重现该bug

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-13 08:48:40 | 显示全部楼层
另外还一个老问题。。。。节点路由地区不跟随主路由,384正式版没这个问题,节点路由地区信号跟随主路由的。亲测信号差了20db

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-14 19:08:32 来自手机 | 显示全部楼层
没管理了?
回复

使用道具 举报

16

主题

2216

帖子

5211

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
5211

RT-AC68URT-AC86UGT-AC5300

发表于 2020-9-14 21:37:17 | 显示全部楼层

之前版本不会?

236

主题

3079

帖子

6725

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6725
发表于 2020-9-14 21:55:40 来自手机 | 显示全部楼层
386哪个版本

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-14 22:12:32 来自手机 | 显示全部楼层
Dr.Antenna 发表于 2020-9-14 21:37
之前版本不会?

正式版完全不会

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-14 22:14:13 来自手机 | 显示全部楼层
Sprite 发表于 2020-9-14 21:55
386哪个版本

39485这个版本,节点信号比384差一个档次。

9

主题

89

帖子

252

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
252
 楼主| 发表于 2020-9-16 16:28:26 来自手机 | 显示全部楼层
Sprite 发表于 2020-9-14 21:55
386哪个版本

又更新了4开头那个前两天刚更新测试版,重启后5g没问题,但节点信号还是不能跟随主路由,和正式版差一个台阶

236

主题

3079

帖子

6725

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6725
发表于 2020-9-17 10:56:30 | 显示全部楼层
748514xxx 发表于 2020-9-16 16:28
又更新了4开头那个前两天刚更新测试版,重启后5g没问题,但节点信号还是不能跟随主路由,和正式版差一个 ...

那应该是把同步区域的代码给搞丢了..需要等后面修正了
Using wireless to connect to life
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群

小黑屋|手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2020-9-28 17:12 , Processed in 0.039157 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表