请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

查看: 515|回复: 9

[求助] 联通公司说网络使用违规

[复制链接]

1

主题

5

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
发表于 2021-6-3 17:04:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
联通公司来人说是
根据《互联网信息服务管理办法》(国务院292号令)要求,您宽带账号被检测到违规绑定域名提供互联网服务,现通知您及时采取拆除加挂设备、卸载程序等措施进行整改,但如果您未及时整改,我公司会依规对您的宽带号码进行关停。

家中电脑不上网(没装网线),只有电视和手机。还有就是我经常从华硕路由器远程控制app上查看孩子上网情况。
请问是怎么回事??谢谢

1

主题

5

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
 楼主| 发表于 2021-6-3 17:11:32 来自手机 | 显示全部楼层
这是路由器信息,说就是这个 ip地址和网站

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

243

主题

3231

帖子

7173

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7173
发表于 2021-6-3 17:57:40 | 显示全部楼层
应该是你启用了DDNS服务

1

主题

5

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
 楼主| 发表于 2021-6-3 19:31:45 来自手机 | 显示全部楼层
Sprite 发表于 2021-6-3 17:57
应该是你启用了DDNS服务

谢谢回复。从他们给的网址是这样的。但之前一直用着没有说违规,可能是那天升级了路由器,被记录了,不开ddns没法远程登录吧?不知道他们会怎么处理?
谢谢

1

主题

8

帖子

2175

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2175

GT-AC5300GT-AX11000RT-AX89XTUF-AX3000RT-AX86U高达定制版RT-AX82URT-AC5300RT-AX86URT-AC86URT-AX82U高达定制版RT-AX56U_V2RT-AC68URT-AX88UGT-AC2900Blue CaveRT-AC66URT-AC88URT-AC87U灵耀AX6600M-blackRT-AX56U

发表于 2021-6-4 06:43:46 | 显示全部楼层
哪个地方啊,我用了很长时间也没事

243

主题

3231

帖子

7173

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7173
发表于 2021-6-4 09:00:55 | 显示全部楼层
zbj78910 发表于 2021-6-3 19:31
谢谢回复。从他们给的网址是这样的。但之前一直用着没有说违规,可能是那天升级了路由器,被记录了,不开 ...

关闭DDNS应该就没问题了,但是这样你远程访问功能就会不能用了...
Using wireless to connect to life

0

主题

35

帖子

171

积分

注册会员

Rank: 2

积分
171

RT-AC86U

发表于 2021-6-4 09:22:38 | 显示全部楼层
现在办公网ip还要签协议不能违规使用什么的,越来越严格了

537

主题

5591

帖子

1万

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
12656

RT-AC88URT-AX68U

发表于 2021-6-4 10:02:33 | 显示全部楼层
联通光猫PPPoE拨号,你的RT-ACRH17 WAN自动获取;ASUS Router APP解绑之前的RT-ACRH17,重新添加,同样允许元端连回和开DDNS;然后ASUS Router APP通过内网穿透连回你的RT-ACRH17。看这样行不行?

1

主题

5

帖子

27

积分

新手上路

Rank: 1

积分
27
 楼主| 发表于 2021-6-4 13:42:32 来自手机 | 显示全部楼层
Master 发表于 2021-6-4 10:02
联通光猫PPPoE拨号,你的RT-ACRH17 WAN自动获取;ASUS Router APP解绑之前的RT-ACRH17,重新添加,同样允许 ...

谢谢,改天试试,现在在外地

7

主题

66

帖子

1407

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1407

RT-AX86URT-AX88U

QQ
发表于 2021-6-4 15:56:24 | 显示全部楼层
zbj78910 发表于 2021-6-3 19:31
谢谢回复。从他们给的网址是这样的。但之前一直用着没有说违规,可能是那天升级了路由器,被记录了,不开 ...

你可以投诉到工信部,要求联通公司整改该误报!并道歉赔偿
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群

手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2021-6-21 09:12 , Processed in 0.050828 second(s), 32 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表