华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

查看: 252|回复: 5

[求助] 关于AiMesh的困惑

[复制链接]

2

主题

6

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
发表于 2021-10-12 09:09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
用TUF-AX5400做主路由,RT-AX68U_V2做节点,用有线回联组网,固件都是最新版本。最近出现这样的情况:路由器重启之后出现节点丢失的现象,RT-AX68U_V2的指示灯中,LAN灯不亮、互联网指示灯红色,必须恢复出厂设置,重新添加节点才能恢复正常。这种情况也不是每次重启都发生。

这是RT-AX68U_V2的问题吗?

561

主题

5755

帖子

1万

积分

管理员

正品行货

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
13292

RT-AC88URT-AX68U

发表于 2021-10-12 09:27:40 | 显示全部楼层
RT-AX68U都有V2了?

下次出现问题,你先插拔一下TUF-AX5400和RT-AX68U_V2之间的网线,看能不能自动恢复有线回程。

2

主题

6

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
 楼主| 发表于 2021-10-12 09:32:07 | 显示全部楼层
Master 发表于 2021-10-12 09:27
RT-AX68U都有V2了?

下次出现问题,你先插拔一下TUF-AX5400和RT-AX68U_V2之间的网线,看能不能自动恢复有 ...

写错了,是RT-AX56U_V2
拔插网线、重启都没有恢复。

246

主题

3289

帖子

7367

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7367
发表于 2021-10-12 09:41:15 | 显示全部楼层
edbore 发表于 2021-10-12 09:32
写错了,是RT-AX56U_V2
拔插网线、重启都没有恢复。

都有升級到最新的45898的固件了嗎? 可以提供下你提供下你TUF-AX5400点下问题反馈,并告知下反馈的邮箱地址? 我们联系华硕看看问题点.
Using wireless to connect to life

2

主题

6

帖子

42

积分

新手上路

Rank: 1

积分
42
 楼主| 发表于 2021-10-12 09:50:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 edbore 于 2021-10-17 09:10 编辑

[quote]Sprite 发表于 2021-10-12 09:41
都有升級到最新的45898的固件了嗎? 可以提供下你提供下你TUF-AX5400点下问题反馈,并告知下反馈的邮箱地址 ...

今天早上已发反馈信息成功,麻烦帮忙看看。

246

主题

3289

帖子

7367

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
7367
发表于 2021-10-12 10:22:45 | 显示全部楼层
edbore 发表于 2021-10-12 09:50
已升级到最新的45898了,邮箱:,谢谢

你有看到页面上出现成功反馈了吗?似乎没有收到你的反馈信息
Using wireless to connect to life
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群
×

秒后自动关闭

手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2021-10-21 04:08 , Processed in 0.050338 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

Copyright © 2001-2021, Tencent Cloud.

快速回复 返回顶部 返回列表