华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 168|回复: 3

[求助] 主路由跑不满带宽,节点可以,何解

[复制链接]
发表于 2024-7-10 22:08:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
RT系列
机型名称: RT-AX86U Pro
手机连接主路由RT-AX86U Pro,速率2400,测速只有780左右.

节点路由是TUF-AX5400,网线连接到主路由。手机连接节点路由测速能跑970左右。

为什么连主路由测速不如节点路由呢?哪位大神指点一下


微信扫一扫,阅读更方便^_^

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?立即注册

x

1

主题

14

回帖

101

积分

注册会员

Rank: 2

积分
101
发表于 2024-7-10 22:45:33 | 显示全部楼层
开了QoS和流量统计吧,我试过开了这两个,我的TUF-AX3000就跑不满千兆宽带了,只能跑六百。
 楼主| 发表于 7 天前 | 显示全部楼层
ShengGreat 发表于 2024-7-10 22:45
开了QoS和流量统计吧,我试过开了这两个,我的TUF-AX3000就跑不满千兆宽带了,只能跑六百。 ...

没开呢。开了有影响,这个我明白
 楼主| 发表于 3 天前 | 显示全部楼层
顶一下,哪位大佬指点一下
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群
×

秒后自动关闭

小黑屋|手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2024-7-18 18:24 , Processed in 0.040660 second(s), 35 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表