请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

华硕网络产品技术交流平台

 找回密码
 立即注册

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 476|回复: 8

[求助] TUF-AX3000路由双拨WAN口一直红灯

[复制链接]

1

主题

8

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2020-1-13 16:51:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
买了两台TUF-AX3000组AiMesh,之前总是WAN口红灯并断网,现在设置为双拨,但是无论是否拨号成功都在设置界面显示联机中断,明显的错误。并且WAN口无论能否上网也一直显示红灯。
现在我将日志和设置发到附件中,请大大帮助看看原因。
固件版本已升到最新:3.0.0.4.384_8137

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

1

主题

8

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-1-13 17:00:52 | 显示全部楼层
截图如附件上传,第二条线路:租约时间
Renewing...

租约过期时间
expired
也很奇怪。。。。


本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

4

主题

72

帖子

99

积分

注册会员

Rank: 2

积分
99
发表于 2020-1-13 17:08:11 | 显示全部楼层
是不是DHCP地址冲突?我之前没组AiMesh遇到过,后来组AiMesh就没有问题了

1

主题

8

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-1-13 17:49:39 | 显示全部楼层
鐵血丹心 发表于 2020-1-13 17:08
是不是DHCP地址冲突?我之前没组AiMesh遇到过,后来组AiMesh就没有问题了

基本手动指定了,应该不是

4

主题

72

帖子

99

积分

注册会员

Rank: 2

积分
99
发表于 2020-1-13 17:58:57 | 显示全部楼层
azcat 发表于 2020-1-13 17:49
基本手动指定了,应该不是

也有可能是硬件或固件bug……

1

主题

8

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-1-15 08:43:48 | 显示全部楼层
经本坛网友提示,在  以秒计算的闲置断线时间 选项中填一个不为0的灯就正常了。。。。可是这样的话稳定性又不行了,马上开始频繁断网,但灯还是正常。难道一切不稳定的根源就在这里?希望官方看到

277

主题

2573

帖子

6117

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6117
发表于 2020-1-15 13:59:40 | 显示全部楼层

1

主题

8

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2020-1-15 23:57:32 | 显示全部楼层
涵哥 发表于 2020-1-15 13:59
先用这个试试看
http://52asus.com/thread-14540-1-1.html

7900之前试过了。。。老是断网

277

主题

2573

帖子

6117

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
6117
发表于 2020-1-16 09:10:39 | 显示全部楼层
azcat 发表于 2020-1-15 23:57
7900之前试过了。。。老是断网

如果开启aiprotection以及网络监测等功能的,建议先关闭
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回列表 搜索 官方QQ群

小黑屋|手机版|Archiver|华硕网络产品技术交流平台 ( 苏ICP备16010857号-1 )苏公网安备 32050502000499号

GMT+8, 2020-1-29 14:31 , Processed in 0.026383 second(s), 22 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表